Одной из причин роста градоначальник назвал появление в парке Трамвайно-троллейбусного управления трех новых троллейбусов «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. Благодаря этой технике удалось закрыть транспортную потребность жителей «Зеленых горок», которые раньше испытывали проблемы с общественным транспортом.
Положительная динамика сохраняется и в 2026 году. Как уточнили в администрации, только за первый квартал текущего года автобусы на муниципальных маршрутах перевезли на 65 тысяч томичей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Трамвайно-троллейбусное управление также показало рост на 32 тысячи пассажиров.
Ранее МК Томск сообщал, что на улице Киевской на три дня перекроют движение из-за ремонта тепломагистрали.