В настоящее время машины работают на маршруте №36/37, который связывает Тимирязевское и Эушту. Обслуживает этот маршрут Трамвайно-троллейбусное управление.
Градоначальник отметил, что это решение стало началом восстановления муниципального автобусного транспорта. Практика показала, что мера была совершенно правильной и необходимой, поэтому власти намерены и дальше расширять автобусный парк города.
Ранее МК Томск сообщал, что пассажиропоток на муниципальных маршрутах вырос на 800 тысяч человек за год.