В Томске впервые с 2009 года закупили новые автобусы для муниципального парка

В ходе ежегодного отчета мэр Томска Дмитрий Махиня сообщил, что администрация города впервые с 2009 года приобрела новые автобусы для муниципального автопарка.

В Томске впервые с 2009 года закупили новые автобусы для муниципального парка
ФОТО: МЭРИЯ ТОМСКА

В настоящее время машины работают на маршруте №36/37, который связывает Тимирязевское и Эушту. Обслуживает этот маршрут Трамвайно-троллейбусное управление.

Градоначальник отметил, что это решение стало началом восстановления муниципального автобусного транспорта. Практика показала, что мера была совершенно правильной и необходимой, поэтому власти намерены и дальше расширять автобусный парк города.

Ранее МК Томск сообщал, что пассажиропоток на муниципальных маршрутах вырос на 800 тысяч человек за год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру