Предыдущий подобный прием прошел 6 апреля - тогда руководителям больниц поступило 27 обращений. При этом главные врачи регулярно, каждую неделю, ведут личные приемы. Актуальные графики можно найти на официальных сайтах больниц и поликлиник.
Проект запустили еще в 2016 году как дополнение к еженедельным встречам с пациентами. За девять лет состоялось 66 открытых приемов, а общее число обращений к руководителям медучреждений достигло 2 848.