Жители микрорайона неоднократно жаловались на состояние улицы. По поручению мэра Томска Дмитрия Махини в прошлом году дорогу оформили в муниципальную собственность. В этом году нашли средства на ремонт. Специалисты отфрезеровали более 3,5 тысячи квадратных метров старого асфальта, восстановили провалы и заменили люки ливневых колодцев. Сейчас ведётся асфальтирование.
Заместитель мэра - начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Денис Хафизов отметил, что после завершения работ жители микрорайона смогут ездить с комфортом по хорошей дороге.