При вмешательстве прокуратуры уволенная жительница Шегарского района получила выходное пособие

Прокуратура Шегарского района Томской области восстановила трудовые права 51-летней местной жительницы, которая обратилась в надзорное ведомство с жалобой на бывшего работодателя.

При вмешательстве прокуратуры уволенная жительница Шегарского района получила выходное пособие
ФОТО: ДМИТРИЙ ЕЛАНАКОВ

В ходе проверки выяснилось, что в ноябре 2025 года женщина, занимавшая должность секретаря в деревообрабатывающей компании, была уволена по причине сокращения штата. Несмотря на решение центра занятости населения, руководство предприятия отказалось выплачивать ей среднемесячный заработок за третий месяц после увольнения, что является прямым нарушением трудового законодательства.

Директору организации внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата причитающихся работнику сумм в установленный срок).

После вмешательства прокуратуры женщина получила положенное выходное пособие - чуть менее 60 тысяч рублей. Кроме того, недобросовестный работодатель привлечён к административной ответственности и оштрафован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру