Выяснилось, что заявительница получала пенсию по инвалидности и региональную доплату к ней. Однако после очередного переосвидетельствования выплата надбавки была незаконно прекращена. В итоге женщина недополучила определённую сумму денег.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений. После вмешательства надзорного ведомства права северчанки были восстановлены, а социальная выплата пересчитана.