В ходе очередного обхода подведомственной территории специалисты обратили внимание, что транспортное средство занимает парковочное место на муниципальной земле. Мало того что заброшенная машина портила облик общественного пространства, она ещё и представляла потенциальную опасность: рядом находится небольшой сквер, где гуляют местные жители, а бесхозные автомобили часто привлекают внимание подростков.
Администрации потребовалось несколько месяцев, чтобы разыскать владельца. Как рассказала начальник отдела контроля застройки и землепользования администрации Советского района Светлана Жуковина, специалисты сделали всё возможное, чтобы убрать машину с муниципальной территории. В итоге автовладельца нашли и заставили переместить транспортное средство.