Томичей приглашают принять участие в Новогоднем забеге «Сердце Сибири»

Участники кросса по Томку пробегут 1 января 2020 метров

Всех томичей, любителей бега на длинные дистанции приглашают на спортивное мероприятие, которое состоится в Томске, 1 января. Томские любители бега встретятся в первый день Нового года на площади Новособорной, чтобы вместе пробежать 2020 метров по улицам Советской, Герцена и переулку Спортивному.

Участники кросса по Томку пробегут 1 января 2020 метров

Старт новогоднего забега «Сердце Сибири» будет дан в 12:00 от Дома ученых (ул.Советскиая,45). Заявки на участие в спортивном мероприятии уже подали около 400 человек. Участвовать в забеге «Сердце Сибири» могут все желающие, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Выйти на беговую дистанцию можно, как в кроссовках, так и в валенках, в зависимости от температуры. На праздничной площади будет играть новогодняя музыка, для всех желающих будут работать ледовые горки. Забег пройдет без перекрытия улично-дорожной сети, общественный транспорт будет работать по расписанию. Участие в забеге бесплатное, но необходимо пройти регистрацию на сайте. Медицинская справка не требуется, тем не менее на мероприятии будут дежурить медики.

Напомним, новогодние забеги в Томске уже стали своеобразной традицией. В 2020 году забег «Сердце Сибири» пройдет в четвертый раз. В таких забегах участвуют не только профессиональные спортсмены, но и семьи с детьми, пенсионеры.

- Мы приглашаем всех любителей бега встретить Новый год и зарядиться отличным настроением, - заявил организатор забега, директор томского марафона Александр Гордиевских, - участвовать в забеге «Сердце Сибири» могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Мы будем бежать не ради победы и не на время, а просто для удовольствия. Выйти на дистанцию можно и в кроссовках, и в валенках.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин своим распоряжением перенес рабочий день с 31 на 28 декабря, который приходится на последнюю субботу года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру