Главный тренер «Томи» прокомментировал матч в Иваново, после которого тренер соперника подал в отставку

В субботнем матче «Томи» с ивановским «Текстильщиком» ни одна команда не смогла одержать верх: игра завершилась результативной ничьей со счетом 1:1.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Для томской команды матч был непростым: хотя именно сибиряки забили первыми и повели в счете, но сделать это смогли только с пенальти.

«Не хватало хладнокровия, чтобы забить с игры, и вратарь очень выручил соперника», ‒ отметил тренер «Томи».

Он считает, что с атакой команда, несмотря на некоторую нервозность после обидного поражения от «Алании» на домашнем поле в предыдущем матче, все же справилась. Создавала опасные моменты и в первом тайме, когда просто не повезло с реализацией, и во втором, где не смогли обыграть вратаря «Текстильщика». Что до пенальти, то, по мнению Сергея Жукова, он был назначен по делу:

«Саша Ставпец выиграл позицию, пространство, он уже был перед воротами, так что защитник нарушил [правила]», ‒ отметил тренер.

В целом, по мнению Сергея Жукова, команда «не доиграла, не дотерпела»:

«Получив преимущество в счете, немного не доиграли впереди; пропустили обидный мяч, собирались играть по счету, но не дотерпели».

Тем не менее, несмотря на то. что во втором периоде «Текстильщик» обладал значительным игровым преимуществом и создавал давление на наши ворота, ничейный результат Жуков назвал справедливым – «по игре».

Напомним, после ничьей в Иваново в 16-туре первенства ФНЛ «Томь» опустилась на 15-ю строчку в турнирной таблице.

Сегодня, 10 октября стало известно, что после ничьей с «Томью» главный тренер «Текстильщика» Сергей Павлов подал в отставку.