В феврале и марте пройдут два масштабных события. 14 февраля состоится всероссийская гонка «Лыжня России». Зарегистрироваться для участия в ней можно уже сейчас.
Основным событием станут юбилейные 40-е сельские зимние игры «Снежные узоры», которые пройдут с 6 по 8 марта в Парабельском районе. В них примут участие более 500 спортсменов из 16 районов области и двух городов — Кедрового и Стрежевого.
В программу игр войдут лыжные гонки, зимний футбол, хоккей, настольный теннис, полиатлон, шахматы и рыболовный спорт. Соревнования пройдут в личном и командном зачётах.
«Готовясь к сельским играм, приобретаем спортивный инвентарь, оборудование, ремонтируем спортобъекты и систему их освещения. Всё это в дальнейшем служит сельским жителям, повышает доступность любительского спорта», — отметил Владимир Мазур.
Областные сельские спортивные игры проводятся в регионе с 1983 года. Парабельский район будет принимать их в четвертый раз.
Как ранее писал «МК в Томске», томичам напомнили о правилах аренды спортивного инвентаря.