Состязания собрали более 1800 участников из 64 регионов страны, однако представительницы Томской области, выступавшие в составе сборной команды Сибирского федерального округа, сумели подняться на пьедестал почета.
По итогам упорных поединков Дарья Серазетдинова завоевала серебряную медаль, показав высокий уровень подготовки и волю к победе. Еще одна томичка, Виктория Исаенко, стала бронзовым призером первенства.
Особого внимания заслуживает выступление юных спортсменок в финале Детской лиги. Здесь победительницами соревнований стали две представительницы Томской области — Мария Купревич и Виктория Степанова, которые продемонстрировали отличную технику и перспективность для большого спорта.
Как ранее писал «МК в Томске», томичка взяла четыре золота на всероссийских соревнованиях по метанию ножа.