Томскую область представлял 31 борец из клубов «Сибирь», «Икигай», спортивной школы единоборств Томска, школы дзюдо «Явара-Томск», Шегарской спортивной школы и северской спортшколы «Русь».
В копилке региона семь наград. Серебро завоевали Мария Жаркова, Лаура Кузнецова, Анна Самарина и Ярослав Кузьмин. Бронзовыми призёрами стали Михаил Чулков, Илиан Ковшин и Ярослав Отто.
Подготовили спортсменов тренеры Валерий и Артем Мотеко, Дарья Логинова, Олег Лопарев, Борис Липин, Наиль Хусаинов и Владимир Ли.
В соревнованиях участвовали 1,2 тысячи сильнейших спортсменов из 14 регионов Сибири и Дальнего Востока, а также из Монголии и Казахстана.