Команда добрых дел

Российский детский фонд отпраздновал 25-летие

Детство — маленькая страна, в которой должны царить доброта, счастье и любовь. Над тем, чтобы именно так и было, работает много людей, а объединяет их уже 25 лет «Российский детский фонд». Сотрудники томского отделения фонда пригласили на юбилей своих друзей – ребят из детских домов, реабилитационных центров города и области, многодетные семьи, детей с ограниченными возможностями здоровья – словом, всех, кого поддерживают и кому помогают.

Российский детский фонд отпраздновал 25-летие

Дорогих гостей в холле Театра юного зрителя встречали ростовые куклы – домовенок Кузя и кот Матроскин, играл военный оркестр, работала выставка детских фотографий. С приходом ребятишек театр наполнился радостными детскими голосами.

– У нас большая семья. Трое кровных и четверо приемных, все семеро – родные, любимые. Сегодня здесь у меня пятеро, двое уехали в скаутскую поездку по кемеровским храмам, – знакомит со своим семейством 36-летняя Анастасия Кривова из поселка Басандайка.

Для этой и многих других семей фонд стал другом и помощником.

– Наше отделение существует уже пять лет, и все эти годы мы работаем под девизом – «Ни дня без доброго дела!», – говорит председатель томского регионального отделения «Российский детский фонд» Людмила Ганьжина.

Подтвердили эти слова и многочисленные высокие гости, которые прибыли для того, чтобы поздравить Фонд и его друзей.

– За четверть века и фонд, и его томское региональное отделение оказали неоценимую помощь огромному количеству детей, которые нуждаются в особой государственной поддержке. Я хочу пожелать всем присутствующим здоровья, благополучия, а самому фонду – дальнейшего уверенного движения вперед и еще больше добрых дел, – сказал заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

Спикер Думы города Томска Сергей Ильиных отметил, что помогая людям, сложнее всего завоевать их доверие. Но у томского отделения «Российского детского фонда» это получилось.

– Работать с детьми крайне сложно – душа должна быть у человека. Эта работа очень тонкая, значимая, результат которой может проявиться многие годы спустя, – подчеркнул Сергей Ильиных.

Много теплых слов было сказано и от имени тех, кому помогает «Детский фонд».

– Мы очень благодарны за активную работу с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей, с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники томского отделения «Детского фонда» – частые гости в нашем детском доме. Самое главное, эти люди уделяют внимание каждому ребенку, – считает Людмила Глушкова, директор детского дома №1 г. Томска.

Заместитель директора по воспитательной работе детского реабилитационного центра «Луч» Татьяна Ярославцева обратилась лично к руководителю ТРО «Российский детский фонд» Людмиле Ганьжиной:

– В Томске «Детский фонд» держится на плечах Людмилы Людвиговны. И все люди, которых она привлекает, имеют такое же большое и доброе сердце, как у нее.

После небольшого концерта актеры ТЮЗа подарили маленьким гостям праздника спектакль – «Как Кащей Бессмертный на Василисе женился». После него ребят ждало любимое угощение всех детей – мороженое. Его, кстати, тоже предоставили друзья Фонда.

Праздник завершился, но работа над тем, чтобы маленькая страна – детство – была счастливой, продолжается. И принять в ней участие и стать частью «команды добрых дел» может каждый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру