Убийцу Вики казнили?

Убийцу Вики казнили?

В Томске обнародовали посмертные фотографии предполагаемого насильника и убийцы трехлетней томички. Первым из СМИ это сделал портал http://www.pressoboz.ru/. Редакция указывает, что они взяты из социальных сетей еще сутки назад.

Тем не менее совершенно очевидно, фото были выложены кем-то из сотрудников правоохранительных органов. Хотя судя по фотографии учетной карточки «подозреваемого», публикуемой здесь, насильник был наркоманом. А по официальным данным Следственного Комитета, напомним, в 1999-ом году повесившийся был осужден за изнасилование.

Тем не менее «слив» этих шокирующих фото вызвал множество вопросов. Основной из них – способ вязания петли. Она, по мнению многих, выполнена теми, кто профессионально казнит преступников. Этому «мастерству» обучают специально и откуда подобные навыки у наркомана-таксиста – не понятно. Отсюда и самый напрашивающийся вывод: «подозреваемого» повесили. И непросто повесили, а демонстративно казнили. С целью намекнуть об этом обществу, возможно, и были выложены эти снимки.

Стоит отметить еще то, что распространение данных извращенца (в частности - ФИО) вызвало волну травли всех, кто носит точно такую же имя и фамилию. Множество совершенно непричастных к этой резонансной истории жителей Томска стали жертвами разнузданной истерии в интернете и «охоты на ведьм». Число пострадавших уже идет на десятки, что, конечно же не красит особенно «впечатлительных» томичей. Однофамильцы-то тут причем?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру