Мамонтов загнал сам себя в западню

Мамонтов загнал  сам себя в западню

Известный томский депутат - строитель, генеральный директор холдинга «ТПСК» Владимир Мамонтов снова попал в неприятную историю. На этот раз дело связано с судебным разбирательством компании ООО «ТПСК» в отношении давнего возмутителя спокойствия компании – томички Тамарой Пономаревой, жительницы дома по Иркутскому тракту. Напомним, она и ряд жильцов данного дома в феврале этого года устроили массовую голодовку с целью привлечения внимания к своей проблеме – некачественной постройке компанией ООО «Форма-Маркет» жилого дома по Иркутскому тракту. Некоторые жильцы считали, что этот дом строила «дочка» холдинга «ТПСК», компания ООО «Форма-Маркет. Многоэтажный дом был построен с грубыми нарушениями и конструктивными дефектами, в квартирах многих жильцов стоял постоянный холод, несмотря на работающее отопление. Этот скандал привел к серьезным разбирательствам для депутата Владимира Мамонтова. Впоследствии Тамара Понормаерва даже подала в суд на застройщика, в котором потребовала утеплить жилье и выиграла его. Сразу после этого судебного процесса, начался новый. Теперь уже глава «ТПСК» Владимир Мамонтов подал на Тамару Пономареву иск в суд, в котором потребовал от томички 200 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства и деловой репутации. Владимир Мамонтов посчитал, что название его компании Пономарева использовала неправомерно.

-У меня есть документ, что генеральный подрядчик моего дома — компания ООО СУ «ТПСК», застройщик «Форма-Маркет», - рассказывала журналистам Тамара Пономарева, - учредитель ООО СУ «ТПСК» — ООО «ТПСК». У них и офисы находятся по одному адресу. Поэтому для меня не было разницы: я думаю, что это части одной структуры, и я говорила просто: «ТПСК».

Однако в процессе депутат Владимир Мамонтов допустил, если можно так сказать, очень грубый «прокол». Когда суд потребовал доказать факт причинения ему моральных и физических страданий, то бизнесмен представил врачебную справку. Как оказалось, прямо в день выхода статьи с интервью Пономаревой Мамонтов внезапно заболел – сразу после прочтения и даже обратился к врачу, получив справку с диагнозом «гипертонический криз». Правда справка, представленная в суд, была очень странной, - в ней стояла только печать выдавшего ее врача из поликлиники №10. Печати учреждения не было. Судью очень заинтересовал этот документ, и в поликлинику №10 был сразу же сделан соответствующий запрос. Ответ оттуда ошарашил: главный врач учреждения, депутат Думы города Томска Юрий Исаев заявил, что депутат Владимир Мамонтов обращался в поликлинику в последний раз только в 2011 году, при получении водительских прав. Никаких других справок ему не выдавалось. Статталона, на посещение врача Владимиру Мамонтову в поликлинике также не было. В ответ на это защита бизнесмена представил врачебную карточку Мамонтова, в которой, правда, почти никакой информации о болезни не содержалось. На вопрос, откуда карточка больного оказалась на руках, - вразумительных пояснений так же не последовало (выдача врачебных карточек на руки без соотвествующего заявления больного сейчас запрещена).

Иначе говоря, эта «мед.справка», возможно поддельная. Сразу после этого, в поликлинике было проведено соответствующее служебное расследование, как такую справку вообще смогли выдать? Результаты пока неизвестны. Суд в итоге приобщил к делу объяснение главного врача поликлиники №10 Юрия Исаева. Свой вердикт по делу Пономаревой судья вынесет на днях. Сама Тамара Пономарева намерена в ближайшее время написать заявление о факте подделки документов и представления заведомо поддельных документов в суд, в Следственной Комитет Томской области. Так что для депутата Владимира Мамонтова весь этот судебный процесс с «неудобной» томичкой, которую он пытался «засудить», может закончиться в итоге очень плохо – уголовным делом. Мы будем следить за развитием событий.

Александр ГОРИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру