Делу быть! «Статус» родителей не остановил расследования по томскому «стрелку» из частной гимназии «Томь»

Делу быть! «Статус»  родителей   не остановил расследования  по  томскому «стрелку» из частной гимназии «Томь»
Семью Неверковцов (на фото мама и сын) ждут нелегкие времена...

Историю с расстрелом завуча и двух школьников в гимназии «Томь», которая стала известной всей стране благодаря публикации на сайте МК, «замять» не смогли. Опасения подобного рода высказали одноклассники томского «стрелка» - Евгения Неверковца.

Бывший учащийся гимназии «Томь» расстрелял среди бела дня из пневматического пистолета трех человек – двух гимназистов и завуча школы. Потерпевшим оказана разовая медицинская помощь, установлен диагноз – пулевое ранение пневматическим оружием. Все они были доставлены в городские больницы с легкими травмами, после оказания первой помощи были сразу же отпущены.

Стрелявший школьник оказался сыном не совсем обычных родителей. Его мама - начальник управления по работе с имуществом ОАО "Востокгазпром",

член коллегиального исполнительного органа акционерного общества, к тому же входит в совет директоров ЗАО "Метанол", дочерней структуры Востокгазпрома. Отец – известный в городе адвокат. Исходя из всего этого многие предположили, что их сына элементарно «отмажут» от ответственности.

Однако пока эти опасения не подтверждаются. Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Томской области уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если суд вынесет приговор в отношении молодого человека, то он станет чуть ли первым учащимся элитного заведения, привлеченным к уголовной ответственности. До сих пор гимназия «Томь» считалась в Томске школой для избранных, в которой учатся дети богатых и влиятельных томичей. Но получается даже «богемные» школы города не застрахованы от банального «беспредела».

Читайте рассказ очевидцев случившегося на  http:www.mk.ru/incident/2014/12/04/shkolniki-rasskazali-kak-ikh-rasstrelival-byvshiy-odnoklassnik.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру