Кляйн «своих» не сдаёт

Рабочие МУП «Спецавтохозяйство» снова требуют уволить своего директора и грозят голодовкой

 Кляйн «своих» не сдаёт
Неужели Иван Григорьевич и впрямь отматает назад "кадровое решение" по Сухушину?

Конфликт между сотрудниками и руководством «Спецавтохозяйства»раскалился до предела. На днях в Томске, на площади Кирова недалеко от основного здания муниципального предприятия прошёл стихийный митинг рабочих «Спецавтохозяйства». Сотрудники МУПа в ультимативном порядке потребовали увольнения директора,который, по их мнению, не собирается никуда уходить и даже организовал гонения на тех, кто не согласен с его политикой.

В итоге,на площади Кирова собралось около 50 разгневанных сотрудников «Спецавтохозяйства». Они говорят, это далеко не все, кто хотел прийти на встречу с журналистами.Кто-то только что освободился с дневной смены, кто-то пришёл перед ночной. Сейчас молчать, по их мнению, уже нельзя и просто опасно для безопасности города.

Выйти к прессе и к своим работникам руководство «Спецавтохозяйства» в очередной раз отказалось. По телефону всем было обещано устроить альтернативную встречу, на которой другие сотрудники «Спецавтохозяйства» расскажут, насколько несправедливы все нападки на Бориса Сухушина. Однако этой встречи пока также не произошло.

Между тем глава томского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»Борис Сухушин, который в феврале написал заявление на увольнение из-за снежного коллапса на дорогах Томска, еще может отказаться от него и остаться на своем посту. В частности, об этом сообщил мэр Томска Иван Кляйн, поскольку с просьбой оставить Бориса Сухушинана своем посту выступили некоторые городские депутаты.На самом муниципальном предприятии рабочих якобы стали заставлять подписываться под письмом «в защиту» Бориса Сухушина. Всё это говорит о том, что на самом деле увольнять своего товарища Кляйн вовсе не намерен. Хотя, таких друзей-врагов не надо – ведь деятельность Сухушина давно превратилась в сплошную «подставу» для самого мэра.

Напомним, подопечные Сухушина (265 сотрудников САХа) ещё в июне прошлого года обращались к губернатору с просьбой уволить скандального директора. Многие из них работают уже много лет.Тогда авторы письма обвинили Бориса Сухушина в самодурстве, оскорбленияхперсонала, а также в использовании техники предприятия для собственных нужд.

– Руководитель предприятия ведет себя неадекватно по отношению к работникам предприятия, позволяет себе оскорблять рабочих, что провоцирует рабочих обращаться в правоохранительные органы, – говорится в письме.

Как было сказано в письме сотрудников предприятия, «действия нового руководителя приводят к окончательному развалу всех служб предприятия». Тогда рабочие пообещали,если их требования не будут выполнены, на МУП уйдет в бессрочную забастовку.

Однако позже глава областной федерации профсоюзов Петр Брекотнин, заявил что «не видит серьезных проблем в «Спецавтохозяйстве»...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру