ТГУ и ТПУ вошли в четверку лучших вузов страны

 Два вуза из Томска и по одному из Москвы и Санкт-Петербурга вошли в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ, сообщила в субботу пресс-служба администрации Томской области.

В субботу в Томске под руководством министра образования и науки России Дмитрия Ливанова завершил двухдневную работу совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (программа "5-100"). Сообщается, что члены совета рассмотрели отчеты о выполнении вузами из российского топ-15 плана мероприятий по реализации программ повышения конкурентоспособности за предыдущий год и планы на 2015-2016 годы.

По итогам работы совет определил четверку лидеров, в которую вошли столичная Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, а также два вуза из Томска — Томский политехнический и Томский государственный университеты.

"Университеты-победители получат значительную финансовую поддержку из федерального бюджета, общие итоги будут подведены на следующей неделе", — говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру