Непомнящий остается всему вопреки

С главным тренером «Томи» Валерием Непомнящим продлен контракт на два года

Об этом сообщает сайт областной администрации.Губернатор Томской области и президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с главным тренером футбольного клуба Валерием Непомнящим, по итогам которой все-таки продлил контракт с наставником «Томи» еще на два года.

С главным тренером «Томи» Валерием Непомнящим  продлен контракт на два года

-Уверен, что вместе с Валерием Кузьмичом наша «Томь» с задачей выйти в элиту российского футбола справится и в новом сезоне покажет более профессиональную и зрелищную игру, - заявил Сергей Жвачкин.

Кроме того на встрече Сергей Жвачкин и Валерий Непомнящий обсудили состав футбольной команды и новую трансферную политику. Губерантор считает что основной проблемой «Томи» является обили арендованных игроков.

-Одним из слабых мест «Томи» стало обилие арендных игроков, у которых невысокая ответственность перед командой и болельщиками, — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Валерий Непомнящий тепло поблагодарил Сергея Жвачкина за оказанное ему доверие и отметил, что сегодня на просмотре клуба несколько новых игроков.

-Работа по комплектованию команды ведется 24 часа в сутки, — заверил президента клуба главный тренер.

Также губернатор поручил в течение года привести в порядок спортивную инфраструктуру «Томи» – стадион «Труд» и тренировочную базу футболистов в Калтае.

Ранее, появлялась информация о том, что Валерия Непомнящего за провал задачи на сезон (команда так и не вышла в Премьер-Лигу) и безвольную игру команды все же отправят в отставку. Однако, как видим, эти слухи не подтвердились.

Напомним, команда продолжит в этом сезоне выступать в ФНЛ. При этом прежний генеральный директор клуба Артем Фоменко покинул свой пост якобы «по семейным обстоятельствам» ( по факту был просто уволен), а главный тренер томичей Валерий Непомнящий говорил, что не знает о своей дальнейшей судьбе в команде. 18 июня появилась информация, что контракт с ним может быть продлен на месяц. Позже стало известно, что окончательное решение по главному тренеру должно быть принято в течение двух недель. Решение о продлении контракта с Валерием Непомнящим вызвало большое недоумение среди томских болельщиков. Почему Сергей Жвачкин все-таки пошел на это – неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру