Томский список «экстремистов»

Росфиннадзор обнародовал список граждан в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму - среди них 19 томичей

Федеральная служба по финансовому мониторингу Россия обнародовала  обновленный перечень списка россиян  в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму , а также юридических лиц, заподозренных в терроризме или экстремизме.  В этот длинный  список попали как  иностранные граждане и организации, так и отечественные. В списке Росфиннадзора 400 иностранных  граждан и организаций, а также более 4.500 граждан России признанных таковыми и более 60 юридических лиц и организаций.

Росфиннадзор обнародовал список граждан  в отношении которых имеются сведения об их причастности к  терроризму  - среди них 19 томичей
Большинсво россиян, в том числе и молодых, настроены резко против экстремизма и терроризма...

На сайте ведомства сказано, что в отношении указанных лиц  имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Среди этих «террористов и экстремистов»  есть и  жители Томской области. В перечне оказались жители Томска, Северска, Стрежевого, а также Кривошеинского, Молчановского, Асиновского, Колпашевского и Томского районов. При чем самому младшему томичу - 18 лет. Томских компаний, причастных к терроризму и экстремизму, в списке не оказалось. И вот перечень тех томичей, в отношении которых,  по мнению госструктуры, есть сведения о причастности  к «террористам» и «экстремистам»:

1.БУТОР АНДРЕЙ

2.БЫСТРИЦКИЙ СЕРГЕЙ

3. ГАНЖА ЮЛИЯ

4. ДАНИЛОВ ИГОРЬ

5.ТЮМЕНЦЕВ ВАДИМ

6.ХАРЛАМОВ МАРК

7. ФАДЕЕВ ИГОРЬ

8. НОВИЧЕНКО АЛЕКСЕЙ

9.ТОЛСТОВ ВИКТОР

10. ТОМИЛИН МАКСИМ

11. КАДИРОВ КАЙРАТ

12.МАЧЕХИН АЛЕКСАНДР

13. СЕЛИВАНОВ СЕРГЕЙ

14.СМАГИН АЛЕКСАНДР

15.ФРОЛОВ ВИКТОР

16. ХАКИМОВ АРТЕМ

17.ЧЕРНЯВСКИЙ РОМАН

Как видно, почти все из списка являются молодыми людьми, в возрасте 20-30 лет, хотя есть и житель области в возрасте 58 лет. Надо сказать, что в этом федеральном списке есть и весьма странные организации, отнесенные к списку экстремистских и террористических. В частности, среди указанных организаций есть некая «Кировская региональная организация, клуб болельщиков футбольного клуба «Динамо». Возможно, это связано с деятельностью болельщиков этого клуба.

Более подробную информацию об этом можно найти на сайте http://fedsfm.ru  в разделе «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»  от 19.11.2015 г..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру