Отлились вице-мэру детские слезы!

Заместителя мэра Томска по социальной политике Оксану Кравченко поймали пьяной за рулем автомобиля

Неделя после Нового года началась с околополитического скандала.   Заместитель мэра Томска по социальным вопросам -  Оксана Кравченко - оказалась замешана в достаточно неприглядной истории. Ряд томских порталов и сайтов сообщил о том,  что чиновник 30 декабря прошлого года был задержан сотрудниками Полиция за вождение  автомобиля в пьяном виде. Информации об этом деле долгое время  нигде не было – эту историю, похоже, поначалу хотели замять.

Заместителя мэра  Томска   по социальной политике Оксану Кравченко поймали пьяной за рулем автомобиля
Самое удивительное в этой истории то, что сотрудники полиции все-таки увезли в мировой суд пьяную чиновницу, где лишили водительских прав и оштрафовали на 30 000 рублей. Судя по всему силовики действительно "точат зуб" на мэрию, раз такое в принципе стало возможным...

Насколько стало известно, Оксана Кравченко возвращалась домой после новогоднего корпоратива  и была задержана сотрудниками ГИБДД, которые сразу отвезли пьяную чиновницу в Кировский мировой суд Томска. Однако потом в  дело включились другие механизмы.  Поначалу  это дело сначала почему-то исчезло с сайта Кировского мирового суда Томска, во всяком случае с районного участка №4. Хотя прежде оно там значилось и по скану можно было увидеть что это административное дело, за № 1093, поступило в суд 30 декабря, его ведет судья Аюшева. Однако на звонки журналистов, в мировом суде сначала сказали, что «такого дела у них нет», чем вызвали явное изумление у журналистов.  Позже уже на другом судебном участке это дело удалось найти. О том, что теперь будет с заместителем мэра Томска по социальной политике – сказать сложно. Уйдет ли Оксана Кравченко в отставку,  пока тоже непонятно. Хотя, например глава Заречного сельского поселения Владимир Подглазов, в аналогичной ситуации, – ушел.

Напомним, 5 ноября  прошлого года в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от посетителей одного из кафе о мужчине-водителе, распивающем спиртные напитки. Сотрудники ДПС остановили автомобиль и установили, что водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что им оказался глава Заречного сельского поселения Владимир Подглазов. В областной администрации пообещали отреагировать на данный инцидент и отмечали, что поступок главы Заречного несовместим с дальнейшей работой. Позднее стало известно, что главу томского поселения оштрафовали и лишили прав за езду в пьяном виде. При этом в пресс-службе Областного суда  правда не смогли уточнить, идет ли речь о Владимире Подглазове. В декабре он подал в отставку и ушел со своей должности. Поступит ли так Оксана Кравченко - нам сказать трудно. Пока она сама, как и администрация Томска не дали по поводу этого  грязного инцидента никаких комментариев. Молчит и мэр Томска Иван Кляйн.


Тут стоит отметить то, чтов декабре прошлого года Оксана Кравченко запомнилась всем томичам весьма скандальным отказом от предоставления бесплатных детских новогодних подарков со стороны мэрии города маленьким томичам. Тогда Оксана Кравченко публично заявила о том, что мэрия отказалась от многолетней практики предоставления бесплатных новогодних подарков всем детям города, так как в бюджете больше нет средств на эти цели (речь, напомним, шла о 4 миллионов рублей). Зато на шумные новогодние  корпоративы, с которого и возвращалась пьяная чиновница, деньги, видимо в бюджете нашлись…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру