От забастовки водителей маршрутных автобусов Томска 25 мая, могут пострадать дети

Совет руководителей муниципальных детских садов Томска заявил, что от возможной забастовки  водителей и владельцев маршрутных автобусов 25 мая, пострадают, в первую очередь, дети,  родители которых не смогут привезти ребятишек в детсад, сообщается в среду в заявлении совета.

-Сегодня многие малыши посещают детские сады, до которых нужно добираться общественным транспортом, - пишут от имени организации,- все и так знают, что не у всех родителей есть личные автомобили, не все имеют возможность привезти своих детей на такси. Мамы и папы с детьми-дошколятами – это часть вашего ежедневного утреннего пассажиропотока. Своей забастовкой вы ударите по этой категории горожан.

Напомним, 25 мая томские перевозчики собираются устроить забастовку, протестуя против новой маршрутной схемы и новых правил в перевозках, когда маршрут будет выставляться через аукцион. Однако  заместитель мэра Александр Цымбалюк заявил, что в случае возникновения транспортного коллапса, мэрия  Томска обратится в УМВД, поскольку оснований для проведения такой акции нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру