Федоров пошёл в Госдуму через Новосиб

Томских коммунистов на выборы в Госдуму поведет мэр столицы Сибири

Политические партии начали выдвигать своих кандидатов на выборы в Госдуму РФ. В партии КПРФ, похоже, уже определились со своими кандидатами по Новосибирской и Томской областям. Возглавил список компартии на выборах в Госдуму мэр Новосибирска Анатолий Локоть, об этом сообщается на сайте отделения партии по Новосибирску. Именно он станет «предвыборным паровозом» партии коммунистов по Сибири.

Томских коммунистов на выборы в Госдуму поведет мэр столицы Сибири

Как уже сообщалось ранее, КПРФ изначально рассматривала возможность объединения в единый округ Томской и Новосибирской областей на выборах в ГД, которые пройдут 18 сентября. И вот в ходе XVI съезда партии коммунисты утвердили федеральный список и кандидатов-одномандатников.

Список КПРФ по Новосибирской и Томской областям, возглавят мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутаты Государственной Думы Вера Ганзя и Александр Абалаков. Отмечается, что в список КПРФ по Новосибирской и Томской областям (в первой пятерке) также вошли депутат Законодательной думы Томской области Алексей Федоров и лидер фракции КПРФ в Законодательной думы Томской области Наталья Барышникова. Всего в списке восемь человек. По другим кандидатам от КПРФ, особенно на региональных выборах, неизвестно почти ничего. Однако, скорее всего, кандидатуры Федорова и Барышниковой будут и там.

Почти определилась со своими кандидатами и ЛДПР. Скорее всего, от ЛДПР по Томской области пойдет нынешний депутат Госдумы Алексей Диденко. Возглавит федеральный список, безусловно, лидер партии Владимир Жириновский.

Что же касается «Единой России», то пока список кандидатов от Томской области точно неизвестен. По предварительно информации, его возглавит бывший губернатор области Виктор Кресс. В качестве основных кандидатов рассматриваются и кандидатуры Виктора Власова и Татьяны Соломатиной.

Напомним, 18 сентября жители региона изберут областных депутатов: 21 депутата – по одномандатным округам и 21 – по партийным спискам, всего – 42. В этот же день пройдут выборы в Госдуму РФ, где Томскую область представят два депутата. Для выборов в регионе образованы два одномандатных избирательных округа – 181-й и 182-й.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру