К ответственности все-таки привлекут?

По факту ДТП под Томском в поселке Мирном, где погибли молодая мама с дочкой, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в  поселке  Мирном, где  пожилая женщина врезалась в толпу пешеходов на автобусной остановке, убив молодую маму с четырехлетней дочкой и травмировав молодую девушку, возбуждено  уголовное дело.  Об этом сообщают  в пресс-службе УМВД Томской области. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий.

По факту ДТП под Томском в поселке Мирном, где погибли молодая мама с дочкой, возбуждено уголовное дело

Напомним, ДТП произошло 18 июля в поселке Мирный, который находится под Томском. Местная жительница, 66-летняя Валентина Зырянова, находясь за рулем иномарки, ехала по дороге, по какой-то причине она не справилась с управлением и вместо торможения, наоборот, ускорилась и врезалась в толпу людей, ожидавших автобуса на импровизированной автобусной остановке. От удара маленькая четырехлетняя Милана погибла на месте, а ее мать Юлия Ж. скончалась через несколько минут. Еще одну пострадавшую с переломами увезли в больницу. Первое время врачи не давали прогнозов, однако позже сказали, что пострадавшей провели все необходимые операции и сейчас ее жизнь вне опасности.

По самой вероятной версии, пожилая женщина, которая управляла автомобилем, перепутала педали, и вместо тормозов ударила по газам, такая ошибка весьма распространена у водителей-женщин. Водительские права томичка получила в 61 год.

Насколько известно, трое пострадавших ожидали автобус на несанкционированной остановке. Сотрудники  ГИБДД считают, что данную остановку нужно закрыть. После трагедии областные власти призвали водителей маршрутных автобусов останавливаться только в специально отведенных местах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру