Китайские самолеты беспрепятственно летают над закрытым городом Северском

В Томске вот уже несколько дней обсуждают интересную новость – пролет 4 китайских самолетов над территорией закрытого территориального образования – городом Северск. Полеты на этим городом гражданских бортов, тем более иностранных, на территории которого размещен стратегический объект – «Сибирский Химический Комбинат», -запрещены ( или могут выполнять на высоте более 10,3 км.). На нем ранее производился оружейный плутоний для ядерных боеголовок.

Этот полет засек томич Евгений Корнев и написал об этом  в «Фейсбуке».

-Господа томичи и северчане, поздравляю, Только что - 4 минуты назад над Северском, пролетел гордый китайский летчик, - сообщил он, - мимо всех воздушных трасс и по зоне, закрытой для полетов.

Судя по информации полет иностранного самолета удалось засечь, согласно данным сайта «flightradar24.com». На этом сайте в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета,  из информации, опубликованной на сайте, можно узнать, что таких полетов было уже минимум 4. Официальных комментариев по поводу инцидента с пролетом китайских самолетов над ЗАТО г.Северск, пока никто не дал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру