В Томске случилась «битва» за футбол

Сразу три семьи устроили массовое побоище во время просмотра футбольного матча между Бразилией и Венесуэлой

В Томской области подрались любители футбола из трех семей, устроив настоящее побоище. Инцидент произошел в одном из ночных клубов Томска. Насколько известно коло двух часов 13 октября на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение из одного из ночных клубов города. Дежурный по рации сообщил, что посетители развлекательного заведения устроили рядом с ним массовую драку.

Сразу три семьи устроили массовое побоище во время просмотра футбольного матча между Бразилией и Венесуэлой

Причиной конфликта стал один из футбольных матчей, который транслировался в ту ночь в клубе. Название клуба не сообщается. Участники потасовки, оказавшиеся футбольными болельщиками, собрались в клубе посмотреть онлайн-трансляцию игры за кружкой пива. Во время просмотра они болели за разные команды, что и привело к ссоре. В процессе футбольных дебатов болельщики решили выяснить отношения с применением кулаков. Мужчины начали избивать друг друга, после чего в дело пошли стулья и столы, в драке приняли участие и женщины.

В результате на место инцидента вызвали наряды Росгвардии. К этому времени побоище переместилось на улицу. По информации от ФГКУ УВО УМВД РФ по Томской области, в отдел полиции в итоге доставили три семейных пары, которые избивали друг друга и громили клуб. Кстати, в эту ночь из значимых было 2 матча: «Химkи» – «Динамо» и Венесуэла – Бразилия. Очень интересно, кто их этих семейных пар за кого болел? По последней информации драку устроили болельщики, которые болели за сборную Бразилии. Что их не устроили в ту ночь – понять трудно.

Что теперь грозит дебоширам – неизвестно. Скорее всего, штрафы за хулиганское поведение. Пострадавших в драке пока нет, кроме имущества клуба, которые участники уже выразили желание восстановить. Надо сказать, что это не первый случай массовой драки между болельщиками Томска. Правда, прежде в драках тут участвовали фанаты «Томи» и «Сибири», которые оспаривали за собой право самого сильного клуба в Сибирском округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру