Губернатор начал спасать «Томь»

Томская команда получила транш, которого для погашения всех долгов может не хватить

Финансовая ситуация в клубе «Томь», по последней информации, все-атаки успешно разрешилась. На данный момент в клуб поступил транш порядка 200 млн. рублей. Об этом сообщил ряд томских новостных порталов. Компания «Газпром Нефть» перечислила деньги еще на прошлой неделе. Все они пойдут на погашение долгов клуба.

Томская команда получила транш, которого для погашения всех долгов  может не хватить

Напомним, местные чиновники не раз обещали решить вопрос с финансированием футболистов, но все это многие месяцы оставалось обещаниями. Затяжка в итоге составила полгода. Однако теперь перечисление денег подтвердил и губернатор области, президент клуба Сергей Жвачкин.

– Деньги (200 миллионов рублей) компанией «Газпром нефть» перечислены, – цитирует издание «Р-Спорт» слова Сергея Жвачкина, – на счета они поступят во вторник, после чего начнется погашение задолженностей. Это значит, что «Томь» будет играть, а что будет дальше, посмотрим. Нужно заниматься развитием детского футбола, массового футбола.

Между тем сейчас против клуба подано уже 12 исков в местный арбитражный суд на общую сумму в более чем 22 млн. рублей. Административное здание ФК «Томь», арестованное за налоговые долги клуба, было выставлено на торги приставами, его оценили в 65 млн. 800 тысяч рублей. Ранее трудовая инспекция уже не раз проводила проверку в отношении клуба из-за жалоб сотрудников и игроков на многомесячные долги по зарплате. Все жалобы подтвердились. Администрации «Томи» было выдано предписание в течение 20 дней погасить все долги, но этого в срок сделано не было.

После этого «Футбольный клуб «Томь» был привлечен к ответственности в виде штрафа в 45 тысяч рублей, генерального директора Руслана Киселева оштрафовали на 15 тысяч рублей. Огромная задолженность привела к уходу большей части футболистов основы, и потоку жалоб в КДК.

На сегодняшний день общая сумма задолженности исчисляется примерно в 460 миллионов рублей. Как будут гасить оставшуюся задолженность - неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру