Брат томского адвоката Елены Сурды арестован

Чем «прославился» в Томске представитель этой известной фамилии?

Андрей Сурда, ближайший родственник томского адвоката Елены Сурды, которая сейчас защищает сразу двух томских «обнальщиков» Андрея Кривошеина и Илью Беккермана, снова оказался замешан в грязной истории. Напомним, этот тот самый милиционер, которого несколько лет назад судили за вымогательство на рабочем месте и распространение гашиша. Ну а сейчас расследуется уже третье уголовное дело ,  в  котором он обвиняется  по 1ч. ст 132 УК (насильственные действия).

Чем «прославился» в Томске представитель этой известной фамилии?
Фото из социальной сети «Одноклассники» и «ВКонтакте»

По нашей информации, в данный момент он находится в СИЗО г. Томска и ожидает своего этапирования в Крым. Как нам удалось узнать, Следственным отделом Следственного комитета по Республике Крым в Феодосии еще 8 августа 2016 года возбуждено и расследуется уголовное дело о применении насильственных действий в отношении одного из лиц, против его воли. И только 2 марта 2017 года Андрей Сурда был арестован в Томске и помещен в следственный изолятор. В ближайшее время он будет этапирован в Феодосию.

Тут вдвойне интересно то, что ранее Андрей Сурда некоторое время работал в органах УВД Томской области (являлся сотрудником уголовного розыска) и был уволен из них только в 2009 году. Тогда против него было возбуждено сразу два уголовных дела – о вымогательстве денег и по превышению своих должностных полномочий. Однако затем одно из них было завершено за примирением сторон. По другому он был оправдан.

Позже бывший оперативник Андрей Сурда был осужден как распространитель наркотиков (гашиша)  на 4,6 года колонии, но в места заключения почему-то так и не попал. Сегодняшнее уголовное разбирательство уже третье, в котором участвует брат известного томского адвоката. Смогут ли  адвокаты  уберечь Сурду от реального срока на этот раз и в другом регионе - большой вопрос.  О том, почему подсудимому Сурде до сих пор  удавалось избегать реального  наказания  за совершенные преступления, мы узнаем очень скоро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру