Алексей Диденко: «Решение мэрии незаконно и не уважает интересы томичей»

Отмен общественных слушаний по поводу возведения часовни на Новособорной еще сильнее расколол горожан

Напомним, на этой неделе в Томске, в администрации Кировского района должны были состояться общественные слушания по строительству часовни на площади Новособорной, которые широко анонсировались мэрией города и многими СМИ. Однако в самый последний момент они были отменены. Информация об отмене дошла не до всех томичей, и в 5 часов вечера около администрации района собрались желающие обсудить строительство. Прибыл туда и депутат Государственной Думы Алексей Диденко.

Отмен общественных слушаний по поводу возведения часовни на Новособорной еще сильнее расколол горожан

Всех собравшихся удивило и возмутило решение администрации города, которое было вывешено на стекле входной двери без каких-либо пояснений. Люди откровенно не понимали, с чем связано такое скоропалительное решение, и требовали от администрации Кировского района каких-то вразумительных объяснений. Но, как и следовало ожидать, к собравшимся никто из чиновников так и не вышел. Это еще больше распалило страсти. Многие посчитали решение об отмене слушаний умышленной оскорбительной провокацией и желанием создать конфликт на пустом месте. В администрацию Кировского района очень хотел попасть и депутат Госдумы РФ, ЛДПРовец Алексей Диденко, который специально приехал из Москвы принять участие в дискуссии. Но даже он не смог этого сделать.

– Я считаю решение администрации города об отмене общественных слушаний незаконным и не уважающим интересы томичей, – сказал депутат.

Причем сам Алексей Диденко, по его словам, был настроен на «конструктивный диалог». И собирался «выслушать все мнения томичей по этому вопросу для того, чтобы принять цивилизованное решение».

Безрезультатно простояв около 30 минут перед зданием администрации Кировского района, томичи покинули место сбора, довольных этим решением не было. В итоге как сторонники, так и противники строительства часовни посчитали, что решение мэрии Томска продиктовано откровенным страхом перед общественными слушаниями как таковыми. Собравшиеся посчитали себя обманутыми чиновниками и расценили произошедшее как грубое неуважение к себе.

Так что придется признать, что отмена слушаний мэрией Томска – не самое лучшее, что могла придумать администрация города по поводу строительства часовни. Конфликт получил лишь свое дальнейшее развитие и теперь уж наверняка расколол томское общество и, более того, получил явный политический окрас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру