«Томи» погасили все долги!

Клуб получил новые транши от компании «Газпромнефть» для оплаты долгов

Футбольный клуб «Томь» получил еще один транш на оплату своих долгов в размере более 100 млн рублей. Об этом сообщил ряд томских СМИ, со ссылкой на источники в клубе. Судя по этой информации, деньги на счетах должны появиться со дня на день. Эти средства поступили от спонсора клуба – компании «Газпромнефть». В ближайшие сутки должен поступить еще один транш в размере 100 млн рублей. Это позволит команде восстановить лицензию, которая была аннулирована РФС.

Клуб получил новые транши от компании «Газпромнефть» для оплаты долгов

Напомним, на последний момент времени долги томского клуба составляли 260 млн рублей, в основном это задолженности перед игроками, персоналом «Томи», долги по налоговым платежам. Ранее, на конец 2016 года, они составляли 460 млн рублей.

Несколько месяцев назад, в феврале этого года, «Газпромнефть» перечислила томской команде примерно 200 млн рублей и половина долга перед футболистами была сразу же погашена. Однако это не освободило томскую команду от вала судебных исков в Арбитражный суд и претензий со стороны ИНФС г. Томска. На имущество «Томи», административное здание был наложен арест со стороны судебных приставов, а само здание прошло оценку и было выставлено на торги. Сложная финансовая ситуация в «Томи» привела к тому, что команда вновь собранная из новичков, в основном из игроков молодежного состава, проявила себя неважно в играх с профессионалами и потерпела целый ряд разгромных поражений. РФС отказал «Томи» в выдаче лицензии на следующий сезон из-за многомиллионных долгов. Клуб планирует обжаловать это решение в суде, однако сделать это нужно до конца мая и после погашения задолженности.

На последней послематчевой пресс-конференции Валерий Петраков сообщил, что останется на должности тренера ФК «Томь». Такое решение было принято в ходе его встречи с президентом клуба, врио губернатора Сергеем Жвачкиным. Он будет тренировать томскую команду и в ФНЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру