Андрей Кривошеин может отправиться в СИЗО

Некоторые томичи утверждают, что неоднократно видят его разгуливающим по городу

Известного томского бизнесмена Андрея Кривошеина, обвиняемого в «обналичивании» денег, заподозрили в нарушении меры пресечения. Напомним, против него расследуется уголовное дело, и с ноября прошлого года бизнесмен находится под домашним арестом. Однако его фотографии, сделанные явно на улицах Томска, то и дело появляются в социальной сети «ВКонтакте». Эти снимки позволяют предполагать, что режим домашнего ареста подозреваемым попросту не соблюдается.

Некоторые томичи утверждают, что неоднократно видят его разгуливающим по городу

Насколько можно судить, все эти фото выложила 22-летная пассия Кривошеина, которой суд разрешил общаться с подопечным силовиков. И это притом, что «голубки» не женаты и девушка не является его родственницей или сотрудником государственных органов власти. На ее страничке выложено сразу три фотографии с Андреем Кривошеиным, которые датированы маем этого года, где он не раз позирует на улицах Томска. Где именно были сделаны эти снимки – сказать трудно, как и о том насколько меньше или больше положенного господин «арестованный» находится вне «домашнего ареста». Ведь, как стало известно, специального браслета на нем нет. В чем же тогда суть «ограничений», выбранных судом, – не понятно. Он, как видно на фото, вполне себе наслаждается жизнью...

По нашей информации, томского бизнесмена уже не раз видели в городе в самых разных местах, причем далеко от дома. Что теперь грозит за подобные фокусы Андрею Кривошеину – можно только предполагать. Если все подтвердится, то он может быть отправлен в СИЗО за нарушение меры пресечения.

Напомним, уголовное дело против Андрея Кривошеина по факту незаконной банковской деятельности было возбуждено в начале ноября на основании показаний свидетелей и потерпевших на процессе по делу Константина Савченко. Уже 11 ноября 2016 года прокурор попросил заключить Андрея Кривошеина под домашний арест на два месяца — до 9 января 2017 года. Ленинский районный суд принял решение избрать Андрею Кривошеину меру пресечения в виде заключения под домашний арест сроком на два месяца, а также запретить покидать место проживания, общаться с любыми лицами, кроме родственников и сотрудников власти. Позже мера пресечения не раз продлялась. 2 мая она снова была продлена, на этот раз до 9 июля включительно. Андрею Кривошеину запрещен и выход в Интернет. Судья тогда посчитал, что при нахождении на свободе у подозреваемого имеется возможность сокрытия документов, а также оказания давления на свидетелей. Суд принял во внимание, что в настоящее время проводится активный сбор доказательств, и нахождение Кривошеина на свободе может воспрепятствовать восстановлению истины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру