Отставка из-за позора?

В футбольном клубе «Томь» сменился генеральный директор

В футбольном клубе «Томь» снова сменилось руководство. Прежний руководитель, генеральный директор Руслан Киселев подал в отставку. На его место назначена Татьяна Смирнова. Ранее она работала финансовым директором клуба. Это решение было утверждено президентом клуба, врио губернатора Томской области Сергеем Жвачкиным. Причиной своего увольнения Киселев назвал невыразительную игру футболистов команды. Ранее «Томь» проиграла три матча подряд.

В футбольном клубе «Томь» сменился  генеральный директор

Вот что, в частности, бывший руководитель сообщил томским журналистам.

– Я написал заявление по собственному желанию, попросил освободить от занимаемой должности, – заявил Руслан Киселев. – Я считаю, что кто-то должен нести ответственность за то, что происходит с командой, в том числе и за то, что вылетели из премьер-лиги. Меня совесть гложет. Сейчас все будет зависеть от главного тренера. Нужно набирать новый состав.

Чем будет заниматься Руслан Киселев после работы в клубе – неизвестно. По его словам, он продолжит руководить Томской областной федерацией футбола до 2018 года.

Вот как прокомментировал ситуацию президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин.

– Татьяна Смирнова обладает всеми навыками, необходимыми сегодня для топ-менеджера футбольного клуба, – заявил он. – Перед гендиректором будут стоять сугубо менеджерские, экономические и финансовые задачи. Мы четко разделили задачи. Валерий Юрьевич Петраков отвечает за спортивные результаты, Татьяна Александровна Смирнова — за финансовые и организационные.

Правда, как это поможет клубу выбраться из крайне неприглядного положения – не объясняется. Ведь если не будет устойчивого финансирования, это просто не поможет. Ранее клуб потерял всех футболистов основы как раз из-за нестабильного финансирования и долгов в сотни миллионов рублей.

К новым обязанностям экс-финансовый директор клуба приступила с 24 июля.

Справка. Татьяна Смирнова в 2003 году окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «экономика и управление на предприятии», а сейчас получает степень MBA «Общий менеджмент» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. В течение пяти лет, с 2012-го по 2017-й, являлась финансовым директором футбольного клуба «Томь».

Новый гендиректор замужем, у нее двое детей, увлекается рисованием и фитнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру