Глыба криминального мира Томска снова отправился в места не столь отдаленные

Игорь Рожин получил шесть лет колонии строгого режима

Известный томский криминальный авторитет снова осужден. На этот раз на 6 лет колонии. Очередной свой срок он получил за причинение тяжкого вреда здоровью при помощи травматического пистолета два года назад и незаконное хранение огнестрельного оружия. Об этом сообщается на сайте Областного суда.

Игорь Рожин получил шесть лет колонии строгого режима

--

Напомним, инцидент произошел еще в июле 2015 года. Однако Игорь Рожин был задержан сотрудниками полиции только 4 августа, а 5 августа он был арестован на два месяца по ст. 111 УК РФ («причинения тяжких телесных повреждений») и пробыл под стражей почти два года. По версии следствия Игорь Рожин жестоко избил одного из своих бывших сокамерников – жителя Томска, некого Н.. Произошло это на территории ЖБИ-27 на улице Мостовой. Рожин сломал потерпевшему пальцы, руки, ноги и несколько ребер и впоследствии трижды выстрелил в него, повредив шейный позвонок, ранив в бедро, причинив слепое ранение живота. Несмотря на тяжелые травмы, пострадавший остался жив. Долгое время он находился в очень тяжелом состоянии. Как только ему стало лучше, он смог рассказать полиции об обстоятельствах драки. После взятия показаний у потерпевшего Игорь Рожин был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, при обыске в автомобиле подсудимого были обнаружены пистолеты и более 30 патронов от травматического оружия.

В октябре 2016-го расследование этого уголовного дела было завершено. Ленинский районный суд Томска признал Игоря Рожина виновным в совершении преступлений по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», а также в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия. Его приговорили к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее Игоря Рожина уже задерживали в 1999 году. Его обвиняли в организации и осуществлении нескольких взрывов и нападений на предпринимателей в Томске. В 2001 году Рожин был приговорен к 14 годам колонии. В 2013-м вышел на свободу и пробыл на воле всего два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру