Наталья Шнурко снова в поле зрения органов

На этот раз предпринимателем занялось УФАС Томской области

Предпринимательница Наталья Шнурко, которая занимается поставками питания во многие школы и гимназии Томска и Северска, снова попала в поле внимания надзорных структур региона. Как оказалось, в УФАС Томской области хотят привлечь её ООО «Комбинат питания» к административной ответственности за неуплату сразу двух штрафов.

На этот раз предпринимателем занялось УФАС Томской области

Насколько нам известно, в апреле текущего года Томское УФАС России вынесло сразу 21 постановление о назначении наказаний за нарушение ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Среди организаций, которые привлекли к ответственности есть и ООО «Комбинат питания». Нарушение выразилось в (цитируем дословно) «несвоевременном размещении информации о закупках в единой информационной системе, а именно, сведений о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика за январь 2017 года и сведений о закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства за январь 2017 года». (Конец цитаты.) И судя по всему, этот штраф так и не был оплачен предприятием.

Это не первые взыскания со стороны УФАС и прокуратуры в отношении предприятия. Ранее в прокуратуру Северска не раз поступали обращения родителей детей о ненадлежащей организации школьного питания, в том числе содержавшие претензии к качеству приготовленных блюд, которые готовятся в «Комбинате питания» и других фирмах города. В связи с этим в марте прошлого года прокуратура города с привлечением специалистов Межрегионального управления № 81 ФМБА России провела проверку соблюдения требований санитарного законодательства при организации питания учащихся пяти школ. Речь идет о МАОУ «СОШ № 76», МБОУ «СОШ № 84», МБОУ «СОШ № 87», МБОУ «СОШ № 90», МБОУ «СОШ № 198» .

Проверкой было установлено, что организаторами школьного питания допускалось хранение продуктов в непредназначенных для этого местах и с нарушением условий хранения. Отсутствовали суточные пробы готовой продукции (ООО «Комбинат питания»), массы готовых блюд не соответствовали установленным нормам (МБУ ЗАТО Северск «Комбинат школьного питания»). За это предприятия были оштрафованы на десятки тысяч рублей.

Напомним, Наталья Шнурко более двадцати лет ведет предпринимательскую деятельность в Томске в области питания. С 21 июля 2015 года она приступила к работе в ООО «Комбинат питания», собственником которого является северский атомный комбинат, ОАО «СХК». Ей также принадлежит компания «Переменка», которая обслуживает 25 школ и гимназий Томска и Томского района. Между тем последнее сообщение о качестве поставляемой пищи в томской прессе рассказывает о черве, которого школьники нашли в каше... Поставщиком в этом случае было ИП Наталья Шнурко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру