Андрею Кривошеину в пятый раз продлили домашний арест, что не мешает ему гулять по Томску

Бизнесмен, которого подозревают в обналичивании сотен миллионов, «сидит дома» уже больше года

Томскому бизнесмену Андрею Кривошеину, который ранее проходил как пострадавший от действий бывшего руководителя УЭБ и ПК УМВД Константина Савченко и который сам сейчас является подозреваемым в организации незаконной банковской деятельности, снова продлили домашний арест. Избранная мера пресечения для бизнесмена начала действовать еще в ноябре прошлого года.

Бизнесмен, которого подозревают в обналичивании сотен миллионов, «сидит дома» уже больше года
Судя по всему, Кривошеин просто издевается над судом и следствием, ведь никакие аресты не мешают ему буквально гулять по Томску. Это фото сделано в июле 2017 года...

Ленинский районный суд Томска принял решение продлить Андрею Кривошеину срок ограничения свободы до 9 ноября этого года, несмотря на все протесты адвокатов, которые просили освободить его под залог. Судя по всему, к этому времени его дело будет расследовано и передано в суд.

Напомним, еще 11 ноября 2016 года прокурор попросил заключить Андрея Кривошеина под домашний арест на два месяца — до 9 января 2017 года. Ленинский районный суд принял решение избрать Андрею Кривошеину меру пресечения в виде заключения под домашний арест сроком на два месяца, а также запретить покидать место проживания, общаться с любыми лицами, кроме родственников и сотрудников власти.

Позже мера пресечения не раз была пролонгирована. 2 мая она снова была продлена, на этот раз до 9 июля включительно, потом – до 9 сентября. Сейчас ее продлили уже в пятый раз. Андрею Кривошеину запрещены и выход в Интернет, и любое общение с посторонними лицами. Судья тогда посчитал, что при нахождении на свободе у подозреваемого имеется возможность сокрытия документов, а также оказания давления на свидетелей. Суд принял во внимание, что в настоящее время проводится активный сбор доказательств, и нахождение Кривошеина на свободе может воспрепятствовать восстановлению истины.

Между тем еще в июне текущего года Андрея Кривошеина заподозрили в нарушении меры пресечения. Его фотографии, сделанные им явно на улицах Томска, то и дело появляются в социальной сети «ВКонтакте». Эти снимки позволяют предполагать, что режим домашнего ареста подозреваемым попросту не соблюдается.

Насколько можно судить, все эти фото выложила новая 22-летная пассия Кривошеина, которой суд разрешил общаться с подопечным силовиков. И это притом, что пара формально не жената, а девушка не является его родственницей или сотрудником государственных органов власти. На ее страничке выложено несколько фотографий с Андреем Кривошеиным, которые датированы маем 2017 года, где он позирует на улицах Томска. Где именно были сделаны эти снимки – сказать трудно, как и о том насколько меньше или больше положенного господин «арестованный» находится вне «домашнего ареста». Ведь, как стало известно, специального браслета на нем нет. В чем же тогда суть «ограничений», выбранных судом, – не понятно. Он, как видно на фото, вполне себе наслаждается жизнью...

По нашей информации, томского бизнесмена уже не раз видели в городе в самых разных местах, причем далеко от дома. Однако пока никаких санкций к Андрею Кривошеину после обнародования этой информации так и не было применено.

Уголовное дело против Андрея Кривошеина по факту незаконной банковской деятельности (речь шла об обналичивании денег более чем на 500 млн рублей) было возбуждено в начале ноября 2016 года на основании показаний свидетелей и потерпевших.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру