Томские полицейские пошли на нары

Оба приговорены к реальному заключению

Томские полицейские попались на инсценировке преступлений. Сотрудники линейного отдела МВД России на протяжении длительного времени «раскрывали» преступления, связанные со сбытом наркотиков, которые сами создавали для улучшения своих показателей. Однако хитрость была раскрыта. В итоге, суд приговорил их к 24 годам колонии на двоих.

Оба приговорены к реальному заключению

По данным следствия, сотрудники транспортной полиции 1980-го и 1981-го годов рождения для улучшения показателей «раскрываемости» и повышения статистических показателей эффективности оперативно-служебной деятельности организовали схему незаконного сбыта наркотических средств через подставное лицо. И в дальнейшем их «работа» заключалось в «эффективном раскрытии» искусственно созданных преступлений.

На основании переданных УФСБ материалов оперативно-розыскной деятельности Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте в отношении бывших полицейских было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям «превышение должностных полномочий» и «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Советский районный суд приговорил бывших сотрудников полиции к 12 годам лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Так же решением суда оба мужчины были лишены права занимать должности в правоохранительных органах Российской Федерации сроком на пять лет. При этом их лишили и уже имеющихся специальных званий «капитан полиции». Уточняется, что приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру