Вице-губернатор Сергей Ильиных усиливается кадрами

Новым заместителем губернатора Томской области по социальной политике может стать Владимир Самокиш

Новым заместителем губернатора Томской области по социальной политике стать депутат Думы г. Томска Владимир Самокиш. Об этом нам стало известно из своих источников в Белом доме.  Если это произойдет, то будет говорить об однозначном усилении позиций вице-губернатора Сергея Ильиных, который, напомним, находится в президентском кадровом резерве, в том числе и как возможный будущий губернатор региона.

Новым заместителем губернатора Томской области по социальной политике может стать Владимир Самокиш

Напомним, ранее в прессе мелькали сообщения о том, что занять место Чингиса Акатьева может нынешний начальник департамента здравоохранения - Александр Холопов.  Но как стало известно, на днях Генпрокурор России взял расследование причин смерти сразу двух молодых людей в сентябре в томских государственных больницах под личный контроль. Кроме того, федеральная пресса считает, что причина случившегося – лежит в системных проблемах местного здравоохранения, организацией которой и занимался господин Холопов все последние годы. 

Стоит сказать, что в качестве возможного вице-губернатора по «социалке» называли и проректора по развитию, первого проректора клиник СибГМУ – Ивана Деева, который имел прямое отношение в программе модернизации здравоохранения, осуществляемую в том числе компанией АО «Медтехника». Однако сейчас якобы рассматривают только одну кандидатуру - Владимира Самокиша, который ранее, в 2009-2012 гг. уже работал на этом посту. Считается, что на этом поприще он зарекомендовал себя очень хорошо, но пал жертвой интриг, поскольку всегда считался протеже Сергея Ильиных. Как бы там не было – последнее решение в этом вопросе будет за Сергеем Жвачкиным, который после почти месячного перерыва, приступает к работе на этой неделе.

Напомним, Владимир Самокиш родился 20 сентября 1975 года, в г. Томске. В1997 г. закончил Томский государственный университет, экономический факультет. В 1993 - 2000 - работал индивидуальным предпринимателем и на руководящих должностях в бизнес-структурах. С февраля 1993 года работал старшим бухгалтером ТОО «НКК». С июня 1997 года — начальник инвестиционного отдела ЗАО Русско-Американская страховая компания «Неско». С июля 1999 года — замдиректора ООО «Карлсон». С июня 2005 года — директор ООО «Экос» (в этот же период – директор ООО«Реванш»). 2009 – 2012 работал заместителем губернатора Томской области по социальной политике. В настоящее время – индивидуальный предприниматель курирует шесть бизнес-проектов, некоторые из них связаны с недвижимостью. Владимир Самокиш член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутат женат, имеет троих детей.

Интересно и то, что по доходам за 2016 год Владимир Самокиш оказался самым богатым из городских депутатов. За прошлый год он заработал 12 млн. 215 тыс. рублей. Это в том числе доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях. Его супруга задекларировала — 29 млн. 746 тыс. рублей. У супругов в собственности несколько земельных участков и нежилых помещений. Передвигается Владимир Самокиш на Cadillac GMT 166 или Infiniti QX70, у супруги в собственности Toyota Sienna. В 2015 году Самокиш заработал 10 млн. рублей, его жена опять-таки кратно больше - 28 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру