«Дочка» Горсвета получит миллионы на освещение Томска под «гжель»

Администрация Томска провела аукцион на выполнение ремонта и иллюминации, которая будет смонтирована под «гжель»

Тендер стоимостью почти в 5 миллионов рублей выиграла компания ООО «Монтажстрой». Фирма была единственным участником аукциона, что вызвало немало вопросов. Насколько известно, заказчиком работ выступил департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации, все работы должны быть выполнены до 1 сентября. В тендере участвовал только один участник - ООО «Монтажстрой», больше никто не захотел участвовать.

Администрация Томска провела аукцион на выполнение ремонта и иллюминации, которая будет смонтирована под «гжель»

По условиям аукциона, в компании должны установить и подключить новую иллюминацию на проспекте Ленина (от Новособорной до Дальне-Ключевской), а также на Коммунальном мосту. На разных участках будут устанавливаться перетяги и консоли под названиями «гжель» и «мост». Также будут установлены консоли «герб». Всего будет установлено 78 объектов. На многих улицах консоли и перетяги будут демонтированы, - на Богашевском тракте, проспектах Ленина, Мира, Комсомольском, улицах Пушкина, Красноармейской и других. На части городских улиц иллюминацию демонтируют и перенесут в другое место, на других, потребуется провести ремонт иллюминации и установить ее заново. Зачем – понять сложно.

Компания ООО «Монтажстрой» зарегистрирована по адресу Томск, улица Шевченко, дом 62а стр.1. Ее владельцем является некий Евгений Мысков, а директором Алексей Агафонов. Практически по этому же самому адресу, улица Шевченко 62а, находится известная многим компания ООО «Горсети». И именно ООО «Горсети» являлась заказчиком для компании «Монтажстрой» во множестве подрядов, на более чем 661 миллион рублей за последние 6 лет.

Помимо «Горсетей», основными заказчиками для «Монтажстроя» выступали департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска, ОГКУ «Томскавтодор», и городской департамент капитального строительства.

Сама компания ООО «Горсети» за эти годы являлась поставщиком в 196 государственных контрактах на сумму 1 миллиард 290 миллионов рублей, и выступала заказчиком в 392 государственных контрактах на сумму 1 миллиард 449 миллиона рублей. Основной заказчик - департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска, муниципальные предприятия и иные государственные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру