Чтобы все наши врачи так жили…

Томские чиновники облаздрава и главврачи отчитались о своих доходах

Наконец-то опубликованы доходы еще одной распространенной группы муниципальных и государственных служащих - чиновниках от здравоохранения, сотрудниках департамента здравоохранения и главных врачах. Их доходы весьма показательны.

Томские чиновники облаздрава и главврачи отчитались о своих доходах

Нынешний руководитель областного департамента здравоохранения, Александр Холопов за 2017 год  заработал 1 миллион 858 тысяч рублей. Из собственности чиновник имеет две квартиры площадью в 43,4 кв. метра 123,9 кв. метра, они находятся в общедолевой собственности. В пользовании у Александра Холопова земельный участок площадью в 300 кв. метра, нежилое помещение в 414,6 кв. метра. Есть у руководителя департамента в пользовании и три больших земельных участка, один - для индивидуального жилищного строительства размером в 1290 кв. метра, другой для садоводческих нужд в 600 кв. метров, есть участок и для личного подсобного хозяйства в 1200 кв. метров. Из автомобилей у Александра Холопова указан легковой автомобиль марки «Suzuki grand Vitara», кроме этого есть лодка «Кайман 360» с подвесным мотором. С супругой он находится в разводе, поэтому ее доходы не указаны.

Заместитель Александра Холопова по департаменту здравоохранения, Вадим Бойков задекларировал за 2017 год заметно больший доход, - 3 миллиона 983 тысячи рублей. Если верить его декларации, то это доходы от продажи квартиры. В собственности Бойко указан дом площадью в 112 кв. метров, квартира площадью в 48 кв. метров, земельный участок площадью в 1050 кв. метра.

Заместитель начальника департамента здравоохранения Ольга Тулупова заработала за прошлый год 1 миллион 365 тысяч рублей, и имеет в общедолевой собственности лишь квартиру площадью в 112 кв. метров.

Еще один заместитель Александра Холопова, заместитель начальника департамента по медицинским вопросам Ольга Иванникова заработала за 2017 года 1 миллион 143 тысячи рублей. В ее собственности указаны две квартиры площадью в 60 и 61,3 кв. метра. Есть и автомобиль, марки «Skoda Fabia».

Заместитель начальника департамента по медицинским вопросам - председатель комитета организации оказания медицинской помощи Сергей Дмириев заработал за 2017 год 983 тысячи рублей. У него есть квартира площадью в 83 кв. метра и автомобиль марки «Subaru Forester».

Доходы главных врачей больниц, поликлиник, родильных домов и клиник также весьма впечатляющие. Самым богатым главным врачом из томских медиков оказался главный врач ОГАУЗ «Поликлиника №8» Валерий Сабынич. Он задекларировал за 2017 году доход в размере 4 миллионов 721 тысячи рублей. В собственности главного врача – квартира и гараж, а также автомобиль «UAZ Patriot».

На втором месте по своему заработку – главный врач больницы «Скорой Медицинской Помощи» Олег Попадейкин. За 2017 год он задекларировал доход в размере 4 миллионов 460 тысяч рублей. Из собственности у Олега Попадейкина имеется квартира площадью в 91,6 кв. метров и автомобиль легковой «Nissan Pathfinder». В пользовании указана квартира в 40 кв. метров. Его супруга заработала за прошлый год более 1 миллиона рублей, в ее собственности указан земельный участок площадью в 1818 кв. метров.

Главный врач ОГБУЗ «Молчановская районная больница» Андрей Медведев занял третье место по уровню своих доходов. За прошлый год он заработал 2 миллиона 743 тысячи рублей. В собственности медика указаны ¼ доли земельного участка площадью в 1245 кв.метров,1/4 доли в жилом доме площадью в 66 кв. метров и две квартиры площадью в 34,9 и 69,8 кв. метров. Из транспортных средств указан автомобиль легковой «Toyota Land Cruiser», автомобиль легковой «УАЗ 452В» и моторная лодка «Ока-4». Супруга Медведеве заработала за прошлый год 1 миллион 165 тысяч рублей.

Четвертое место по уровню заработка – главный врач ОГАУЗ «Родильный дом № 4» Любовь Агаркова. За 2017 год она показал доход в размере 2 миллионов 472 тысяч рублей. В ее собственности квартира площадью 105 кв. метров, гаражный бокс в 19,6 кв. метров.

Пятое место досталось главному врачу ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница» Сергею Андрееву. Он за прошлый год показал доход в размере 2 миллионов 408 тысяч рублей. В собственности медика имеется земельный участок площадью в 583 кв. метра, и квартира в 55 кв. метр. Из транспортных средств у Андреева автомобиль легковой марки «Volkswagen Passat». Жена врача заработала за 2017 год 776 тысяч рублей. На нее же записан автомобиль легковой «Volkswagen Polo».

Шестое место в списке самых богатых главных врачей у главного врача ОГАУЗ «Областной перинатальный центр» Елены Козыренко. За 2017 год она заработала 2 миллиона 259 тысяч рублей В собственности у томички задекларирован земельный участок в 728 кв. метра, и две квартиры в 65,9 и 50,4 кв. метра. Супруг медика заработал за минувший год 1 миллион 952 тысячи рублей. В его собственности задекларирована квартира в 51 кв. метр. Из транспортных средств у томича указан автомобиль легковой «Kia SLS Sportage» и автомобиль легковой «Москвич М-412 ИЭ».

Седьмое место у ныне бывшего главного врача ОГБУЗ «Шегарская районная больница», нынешнего руководителя Онкологического диспансера, Софьи Мазеиной. Она заработала за 2017 год 2 миллиона 228 тысяч рублей. Если верить декларации, то этот доход получен от продажи транспортного средства. В собственности женщины указан земельный участок площадью в 1525 кв. метров, и две квартиры в 69, 8 и 36,68 кв. метров.

Восьмое место у главного врача ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница» Олега Лукашова. За прошлый год он указал доход в размере 2 миллионов 70 тысяч рублей. В собственности Олега Лукашова – земельный участок площадью в 1500 кв. метров. Из транспртных средств указан автомобиль легковой «TOYOTA HILUX» и снегоход «LYNX 69 YETI ARMY», автоприцеп «МЗСА 81771D», мотолодка «Solar 350», подвесной мотор «TOHATSU M 15», лодка «WELLBOAT-45 MS», мотор «HONDA BF-50». В пользовании главного врача жилой дом площадью в 337 кв. метров. Супруга Лукашова заработала за 2017 года более 953 тысяч рублей. Из транспортных средств у ней имеется автомобиль легковой «Skoda Fabia». Из недвижимости у женщины имеется земельный участок площадью в 100 кв. метров, и жилой дом в 337 кв. метров.

Девятое место – у главного врача ОГАУЗ «Врачебно – физкультурный диспансер» Елены Пашковой. Она задекларировала доход в размере 2 миллионов 27 тысяч рублей. В собственности Елены Пашковой указана квартира площадью в 61 кв. метр. Из транспортных средств –на имеет автомобиль легковой «Kia Sportage QLE», легковой автомобиль «ВАЗ 21150», полуприцеп «МАЗ 938662».

И наконец, десятое место в списке у главного врача ОГАУЗ «Медицинский центр им. Г.К.Жерлова» Сергея Клокова. За прошлый год он заработал 1 миллион 986 тысяч рублей. В собственности медика - земельный участок площадью 42 кв. метра, земельный участок в 39 кв. метров, квартира в 44 кв. метра. Из транспортных средств - автомобиль легковой «Toyota Funcargo», автомобиль легковой «Great wall Hover 5».

Мы не будем включать в обзор доходы прочих главных врачей и всех чиновников от облздрава, иначе наше описание разрастётся на десятки страниц. Скажем лишь, что доходы у большей части медиков руководящего состава и чиновников департамента в пределах миллиона рублей и выше, чего конечно же не скажешь об «обычных» врачах, зарплаты которых редко превышают тридцать тысяч рублей…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру