МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Делу быть! «Статус» родителей не остановил расследования по томскому «стрелку» из частной гимназии «Томь»

Семью Неверковцов (на фото мама и сын) ждут нелегкие времена...

Историю с расстрелом завуча и двух школьников в гимназии «Томь», которая стала известной всей стране благодаря публикации на сайте МК, «замять» не смогли. Опасения подобного рода высказали одноклассники томского «стрелка» - Евгения Неверковца.

Бывший учащийся гимназии «Томь» расстрелял среди бела дня из пневматического пистолета трех человек – двух гимназистов и завуча школы. Потерпевшим оказана разовая медицинская помощь, установлен диагноз – пулевое ранение пневматическим оружием. Все они были доставлены в городские больницы с легкими травмами, после оказания первой помощи были сразу же отпущены.

Стрелявший школьник оказался сыном не совсем обычных родителей. Его мама - начальник управления по работе с имуществом ОАО "Востокгазпром",

член коллегиального исполнительного органа акционерного общества, к тому же входит в совет директоров ЗАО "Метанол", дочерней структуры Востокгазпрома. Отец – известный в городе адвокат. Исходя из всего этого многие предположили, что их сына элементарно «отмажут» от ответственности.

Однако пока эти опасения не подтверждаются. Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Томской области уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если суд вынесет приговор в отношении молодого человека, то он станет чуть ли первым учащимся элитного заведения, привлеченным к уголовной ответственности. До сих пор гимназия «Томь» считалась в Томске школой для избранных, в которой учатся дети богатых и влиятельных томичей. Но получается даже «богемные» школы города не застрахованы от банального «беспредела».

Читайте рассказ очевидцев случившегося на  http:www.mk.ru/incident/2014/12/04/shkolniki-rasskazali-kak-ikh-rasstrelival-byvshiy-odnoklassnik.html

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах