МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Андрей Кривошеин может отправиться в СИЗО

Некоторые томичи утверждают, что неоднократно видят его разгуливающим по городу

Известного томского бизнесмена Андрея Кривошеина, обвиняемого в «обналичивании» денег, заподозрили в нарушении меры пресечения. Напомним, против него расследуется уголовное дело, и с ноября прошлого года бизнесмен находится под домашним арестом. Однако его фотографии, сделанные явно на улицах Томска, то и дело появляются в социальной сети «ВКонтакте». Эти снимки позволяют предполагать, что режим домашнего ареста подозреваемым попросту не соблюдается.

Насколько можно судить, все эти фото выложила 22-летная пассия Кривошеина, которой суд разрешил общаться с подопечным силовиков. И это притом, что «голубки» не женаты и девушка не является его родственницей или сотрудником государственных органов власти. На ее страничке выложено сразу три фотографии с Андреем Кривошеиным, которые датированы маем этого года, где он не раз позирует на улицах Томска. Где именно были сделаны эти снимки – сказать трудно, как и о том насколько меньше или больше положенного господин «арестованный» находится вне «домашнего ареста». Ведь, как стало известно, специального браслета на нем нет. В чем же тогда суть «ограничений», выбранных судом, – не понятно. Он, как видно на фото, вполне себе наслаждается жизнью...

По нашей информации, томского бизнесмена уже не раз видели в городе в самых разных местах, причем далеко от дома. Что теперь грозит за подобные фокусы Андрею Кривошеину – можно только предполагать. Если все подтвердится, то он может быть отправлен в СИЗО за нарушение меры пресечения.

Напомним, уголовное дело против Андрея Кривошеина по факту незаконной банковской деятельности было возбуждено в начале ноября на основании показаний свидетелей и потерпевших на процессе по делу Константина Савченко. Уже 11 ноября 2016 года прокурор попросил заключить Андрея Кривошеина под домашний арест на два месяца — до 9 января 2017 года. Ленинский районный суд принял решение избрать Андрею Кривошеину меру пресечения в виде заключения под домашний арест сроком на два месяца, а также запретить покидать место проживания, общаться с любыми лицами, кроме родственников и сотрудников власти. Позже мера пресечения не раз продлялась. 2 мая она снова была продлена, на этот раз до 9 июля включительно. Андрею Кривошеину запрещен и выход в Интернет. Судья тогда посчитал, что при нахождении на свободе у подозреваемого имеется возможность сокрытия документов, а также оказания давления на свидетелей. Суд принял во внимание, что в настоящее время проводится активный сбор доказательств, и нахождение Кривошеина на свободе может воспрепятствовать восстановлению истины.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах