МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томич выбрал Армагеддон

За вымогательство денег в Татарстане задержан Тихон Саваофович Апокалипсис

В Татарстане возбудили уголовные дела в отношении банды, в которую входили томичи Тихон Апокалипсис и Виктор Санников. Члены ОПГ подозреваются в похищениях людей и вымогательствах. В группировку кроме них входило еще трое уроженцев Казахстана. Все они задержаны сотрудниками полиции. Об этом сообщает сайт СУ СК РФ по г. Казани.

Тихон Саваофович Апокалипсис стал таковым всего лишь год назад. Куда захотел, туда, судя по всему, и пойдет...

По версии следствия, летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший предложил свои услуги посредника в реализации табачных изделий томичу Виктору Санникову. Однако после того, как он узнал, что Санников некогда был связан с криминальным миром, сразу прекратил с ним общение и перестал отвечать на звонки. Спустя две недели молодого человека выманили к торговому центру, где двое сообщников Санникова избили его и насильно усадили в автомобиль. Виктор Санников сообщил своему «партнёру», что нашел клиентов, но из-за нежелания потерпевшего сотрудничать, сделки сорвались. После этого его отвезли в квартиру, где находился Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему – 100 тысяч, итого суммарно около 1 млн рублей. После «задушевных бесед» бизнесмену завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать с него деньги, угрожая при этом убийством и причинением телесных повреждений. Испугавшись за свою жизнь, предприниматель пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей. Однако после того, как был отпущен, он обратился в полицию. Восьмого августа члены ОПГ вновь встретились со своим «должником» и потребовали объяснений в отсутствии оплаты. В этот момент их и задержали сотрудники полиции.

В отношении 41-летнего Тихона Апокалипсиса и 26-летнего Виктора Санникова возбуждены уголовные дела по статьям «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений» и «вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Свою вину Тихон Апокалипсис ни в чем не признал.

– Деньги я ни с кого не вымогал, – заявил он после задержания. – Как могу я, верующий человек, с кого-то вымогать деньги?

В настоящее время по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны еще трое участников похищения.

Здесь интересно то, что бывший житель Томска Тихон Саваофович Апокалипсис поменял свое прежнее имя, отчество и фамилию на нынешние всего год назад. В паспорте у томича именно так и записано – Тихон Саваофович Апокалипсис. Документ выдан Советским ОУФМС 23 августа 2016 года. Как жителя Томска звали раньше – неизвестно. До этого он уже был судим 12 раз, а последний срок отбывал за причинение тяжкого вреда здоровью, побои и убийства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах