МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Арбитражный суд Московской области возглавил экс-томич

Сын сенатора Кресса стал председателем Арбитражного суда Московской области

Президент РФ Владимир Путин назначил Вячеслава Кресса председателем Арбитражного суда Московской области, говорится в документах, опубликованных на официальном сайте правовой информации. Вячеслав Кресс родился 1 февраля 1974 года в селе Корнилово Томского района Томской области и, как известно, является сыном действующего сенатора от Томской области в Совете Федерации и бывшего губернатора региона Виктора Кресса.

Ранее сообщалось, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) одобрила кандидатуру Вячеслава Кресса на пост председателя Арбитражного суда Московской области в конце сентября 2017 года.

Напомним. Вячеславу Крессу 43 года, Он окончил юрфак ТГК и начинал с работы в банке, где молниеносно дослужился до начальника юридического отдела. В 2000-ом году возглавил отдел обобщения судебной практики в Арбитражном суде Томской области. В 2002 году стал там судьей, в 2013-м возглавил Арбитражный суд Дальневосточного округа. Предшественник Вячеслава Кресса на должности главы подмосковного арбитражного суда, Александр Евстифеев был назначен главой республики Марий Эл.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах