МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Что посмотреть, куда сходить, где провести время остаток февраля

Как организовать свой досуг с 18 по 24 февраля, узнали журналисты «МК в Томске»

Томск славится своими театрами и музыкальными коллективами. Как организовать свой досуг с 18 по 24 февраля, узнали журналисты «МК в Томске».

Томский областной театр драмы

18 февраля. 19.00. Основная сцена. «Господин Ибрагим и цветы Корана», притча о Незримом в одном действии. Режиссер-постановщик — Наталья Корлякова.

19 февраля. 19.00. Основная сцена. «Пришел мужчина к женщине», лирическая комедия в двух действиях. Режиссер-постановщик — Анатолий Глухов.

Она — одинокая телефонистка, которая скучает в квартире нового жилого дома. Он — мужчина в самом расцвете сил и лет, не менее одинокий фармацевт. Оба уже давно мечтают найти родную душу и заполнить внутреннюю пустоту. Случайная встреча изменит их жизнь...

Перед зрителями развернется история двух людей, которые делают неловкие, несмелые, наивные и смешные попытки обрести друг друга. Всего за несколько часов общения они готовы пройти все этапы романтических отношений... Но хватит ли у них сил и терпения для того, чтобы никогда больше не расставаться?

20 февраля. 18.00. Основная сцена. «Женщины на закате в отсутствии мужчин», комедия о жизни и не только. Режиссер-постановщик — Сергей Филиппов.

21 февраля. 18.00. Основная сцена. «Психоаналитик», лирико-эротическая комедия. Режиссер-постановщик — Сергей Куликовский.

Театр юного зрителя (ТЮЗ)

К сожалению, на ближайшее время все спектакли в томском Театре юного зрителя отменены из-за пожара, который случился утром 20 февраля. В пресс-службе театра сообщают, что все приобретенные билеты подлежат возврату.

Томская областная филармония

19 февраля. 19.00. Органный концертный зал. «Александр Дюма: Три мушкетера». Старинный музыкальный детектив.

Каждый из нас не задумываясь продолжит:

«… Куда вас, сударь, к черту занесло?..»

Слова и — главное! — мотив любимой песенки к очередным экранным похождениям легендарной мушкетерской команды стали таким же «стилевым хэштегом», как королевская лилия или мушкетерский плащ.

И, тем не менее (беремся утверждать!), в бездонной фантазии Александра Дюма-отца мушкетерская сага рождалась в музыкальном обрамлении. Представить невозможно историю об алмазных подвесках без роскошной музыки королевского бала! А стук копыт мушкетерской конницы? Звон шпаг? А музыка настоящего боя?

Каждый раз при встрече с романом и его сценическими или экранными реинкарнациями неизменно возникают музыкальные декорации и музыкальный воздух эпохи. Как, впрочем, и музыкальные портреты героев.

Любимые во всем мире «приключения из галантных веков». Этот роскошный старинный детектив обретет для филармонических слушателей новую версию на сцене Органного зала.
Основные главы романа А. Дюма прозвучат в роскошном обрамлении подлинной французской музыки. Пространство приключений заполнят королевские голоса органа (в сочинениях старинного мастера Никола де Гриньи и романтика Леона Боэльмана), а также изысканные кружева сочинений французских клавесинистов (Франсуа Куперена, Луи Маршана) и легендарного королевского композитора Жана-Батиста Люлли. Наши музыкальные мушкетеры готовы к вызовам судьбы.
Данный концерт можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

20 февраля. 10.00 и 11.00. Камерный концертный зал. «О чем поет мелодия». Филармония — детям.

20 февраля. 19.00. Органный концертный зал. «Фильм. Фильм. Фильм». Ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры».

Данный концерт можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

21 февраля. 14.00. Камерный концертный зал. «Масленица». Филармония — детям.

21 февраля. 19.00. Большой концертный зал. «Музыка Чехии». Музыка мира.

22 февраля. 19.00. Большой концертный зал. Ярослав Сумишевский. «Не гаснет свет»

Ярослав — основатель интернет-проектов «Народный Махор», «Народный хит», «Квартирник онлайн», участник шоу Первого канала «Три аккорда», исполнитель, который буквально взорвал всемирную сеть своим талантом.

Часто его называют «феноменом» или «Народным артистом интернета»: он обладает уникальным голосом, невероятно красивым тембром и неотразимым обаянием. 

Певец с большой теплотой и любовью относится к своим поклонникам, и эта любовь взаимна. Вместе со своей группой «Махор-Бэнд» он посетил с концертами сотни городов. Неизменно все концерты Ярослава проходят с аншлагами, в очень уютной и теплой атмосфере, на его концертах всегда живой звук и непередаваемые эмоции от профессионального исполнения.

Невероятную популярность Ярослав приобрел и за свой тембр голоса, который действует на зрителя особым образом, не давая возможности остаться равнодушным к его творчеству.

22 февраля. 19.00. Онлайн-трансляция. Орган Live. Клавишный Battle. 

23 февраля. 19.00. Большой концертный зал. Ярослав Сумишевский. «Не гаснет свет»

23 февраля. 19.00. Органный концертный зал. Орган. Топ-10. Заслуженный артист России, лауреат премии «Органист года-2020» Даниэль Зарецкий (г. Санкт-Петербург).

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах