МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Стало известно, кому из томичей увеличили зарплату во время пандемии

Портал по подбору кадров SuperJob провел собственное исследование, чтобы выяснить, кто из томичей во время пандемии сумел получить прибавку к заработной плате, и каким образом они этого добились.

Фото с сайта pixabay

Как оказалось, за время пандемии за прибавкой к зарплате обращались к руководству 4 из 10 жителей Томска, если быть точнее – 39% опрошенных. Чуть менее половины из них, 41% эту прибавку получили.

Мужчины просили о прибавке чаще, чем женщины (44% против 36%). Вопреки логике, об увеличении зарплаты просили не самые низкооплачиваемые томичи, а их более успешные коллеги. На переговоры о повышении зарплаты решились только 28% томичей с зарплатой менее 30 тысяч рублей и 45% горожан, зарабатывающих 80 тысяч и больше.

Как выяснилось, оптимальный размер претензий к руководству – прибавка к жалованию в размере 30%. Каждый пятый опрошенный хотел увеличить свой доход именно таким образом. Однако не стоит думать, что зарплату увеличивали на треть: чаще всего речь шла о 10%. Статистики отмечают, что когда специалист не озвучивал конкретных сумм, то руководство, как правило, тоже готово дойти в переговорах до этого предела – прибавки в 10%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах