МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Шоколадные конфеты в Томской области оказались одними из самых дешевых в России

Шоколадные конфеты, обязательный атрибут новогодних детских наборов и любого российского праздничного стола, доступнее для томичей, чем для всех остальных россиян: в нашей области эти сладости стоят меньше, чем в других сибирских и российских регионах.

Фото с сайта pixabay

Средняя стоимость килограмма шоколадных конфет в России составляет 697,3 рубля, в Сибири они несколько дешевле – 676,2 рубля за килограмм. Однако цена шоколадных лакомств Томской области ниже этих показателей, всего 622 рубля за килограмм, такие статистические данные приводит агентство ФедералПресс. Отметим, что мало где в Сибири можно встретить столь же дешевые шоколадные конфеты: только в Кемеровской (611,3 рубля) и Омской (525,8 рубля) за килограмм. Для сравнения: в Республике Алтай шоколадные конфеты стоят 789,8 рублей за килограмм, это максимальная цена в Сибири.

Отметим, что по скорости роста цен на шоколадные конфеты Томская область опережает всех соседей: за год цена поднялась на 17,2%, и это максимальный рост в Сибири. Единственный регион СФО, где конфеты подешевели – это Республика Тыва, -0,3%. Там шоколадные конфеты стоят теперь 657,4 рубля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах