МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Средняя зарплата в Томске – 30 тысяч рублей: где заработать больше

23 марта прошёл прямой эфир по трудоустройству томичей – начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана  Грузных рассказала о самых востребованных вакансиях.

Прямой эфир проходил на странице областной администрации "ВКонтакте". Начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана  Грузных  ответила на волнующие сотрудников вопросы и рассказала, где платят больше всего.

Как отметила спикер, средняя зарплата в регионе на данный момент составляет 30 тысяч рублей. Эта сумма оказалась выше МРОТ, и в основном 30 тысяч платят низкоквалифицированным рабочим. На томском рынке есть и вакансии, где платят более 100 тысяч, но многие из них – в секторе управления. 

На данный момент работу в Томске ищут почти шесть тысяч человек. Между тем, свободных вакансий почти в два раза больше – 11 тысяч. Светлана Грузных назвала сложившуюся ситуацию стабильной и предложила томичам обращаться в районные центры занятости. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах