МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

С 1 июля тарифы ЖКХ в Томской области вырастут до 41%

Жителей Томской области предупредили о грядущем росте коммунальных платежей. С 1 июля в регионе изменятся тарифы на услуги ЖКХ. Повышение составит до 41%.

Фото: freepik.com/pressfoto

Так, холодная вода подорожает до 78,83 рубля за кубометр — это на 9% выше нынешней цены. Водоотведение вырастет почти на 12% — до 54,52 рубля за кубический метр. За отопление с июля будут платить 3 085,24 рубля за гигакалорию — рост почти 13%.

Сильнее всего увеличится стоимость вывоза мусора. Теперь услуга обойдется в 421,45 рубля за кубометр, что на 41,9% больше. В расчете на одного человека в многоквартирном доме плата составит почти 105 рублей в месяц вместо прежних 74.

Электроэнергия тоже станет дороже. Основной тариф (до 3 900 киловатт-часов в месяц) поднимется до 3,87 рубля за киловатт — это на 12,5% больше.

Ранее прокуратура Томска потребовала привести в порядок состояние дорог в районе Академгородка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах