МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Житель Томска совершил вооруженное ограбление вексельного центра

В Томске было совершено вооруженное нападение на вексельный центр. Нападавшим оказался один из клиентов центра.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сотрудники томской полиции возбудили уголовное дело по факту вооруженного ограбления вексельного центра. Злоумышленнику удалось похитить более 50 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, данное преступление было совершено в ночное время суток. Все началось с того, что 28-летний мужчина был частым посетителем вексельного центра, находящегося по проспекту Кирова. В какой-то момент томичу пришла в голову идея о совершении вооруженного нападения на учреждение.

Тщательно все спланировав, злоумышленник перешел к выполнению задуманного. Так, подозреваемый надел на себя защитный костюм, а на голову балаклаву. Также он вооружился охотничьем ружьем. Затем 28-летний томич в ночное время суток, когда не было посетителей, проник в здание.  

Уже находившись в самом центре мужчина начал угрожать охраннику и кассиру ружьем. После чего залез в кассу и скрылся с суммой более 50 тысяч рублей. Похищенные деньги были потрачены подозреваемым на личные нужды.

Добавим, что задержать жителя Томска удалось при поддержке СОБРа. За совершение данного преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что правоохранители раскрыли хищение 1,7 миллиона рублей из школы бокса в Томске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах