МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томская полиция вычислила подозреваемого в мошенничестве 6-летней давности

Полиция Стрежевого сумела отыскать мужчину, который подозревается в мошенничестве, совершенном в 2016 году. В региональном УМВД сообщили, что предполагаемого мошенника нашли в Сургуте. 

Фото: ru.freepik.com

"В 2016 году в полицию Стрежевого поступило заявление от местного жителя о том, что он продал автомобиль по договору купли-продажи с рассрочкой платежа", - говорится в релизе полиции.

Стрежевчанин несколько месяцев не получал оплату и попросил покупателя вернуть машину, как было оговорено в договоре, но тот перестал выходить на связь.

Спустя 6 лет в Сургуте был найден ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина, который с 2016 года постоянно менял места проживания.

Предварительно установлено, что  купив машину, мужчина спровоцировал ДТП. Он продал авто и все  деньги передал потерпевшей стороне, рассрочку за недавно купленную и уже проданную иномарку оплачивать было нечем.

Материальный ущерб оценен в 475 тысяч. По данным полиции, деньги уже выплачены бывшему владельцу машины. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Читайте также: Муж с женой погибли во время пожара в Томской области. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах